Вход
Пишите нам

Полицейские высадили деревья в сквере "Безопасности дорожного движения"

3 июля 2013г. 12:13 Общество
Полицейские высадили деревья в сквере "Безопасности дорожного движения"
Сегодня, 3 июля, в сквере «Безопасности дорожного движения», который был открыт 27 августа прошлого года во время проведения VI Всероссийского конкурса на звание «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД России» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования подразделений государственной инспекции безопасности дорожного движения в системе МВД России.
Посещение этого сквера в дни памятных дат стало своеобразной традицией. Для каждого посетителя судьба погибших в дорожно-транспортных происшествиях должна стать стимулом к продолжению активной деятельности по предотвращению дорожных трагедий, а для тех, кто потерял близких это место стало символом памяти о невосполнимой утере, местом размышлений о вечном, скорби и в тоже время надежды на то, что удастся поставить прочную преграду будущим трагедиям.
Начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Юрий Декасов и начальник УГИБДД УМВД России по области полковник полиции Андрей Панасович возложили цветы к памятному знаку сквера в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий.
По православному обычаю в сквере был совершен молебен. Затем присутствующие высадили в сквере  саженцы вечнозеленой туи, как символ борьбы за жизнь и безопасность на дорогах.
«Саженцы, посаженные в этом сквере в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях людях, символизируют нашу общую память и скорбь. И наша общая задача добиваться того, чтобы ситуация на дорогах Липецкой области и России в целом имела тенденцию к неуклонному оздоровлению, чтобы не гибли и не травмировались в дорожных инцидентах участники дорожного движения», - сказал генерал-майор полиции Юрий Декасов.
В завершение мероприятия в небо были выпущены зеленые шары, как символ победы жизни над смертью.
Количество показов: 1052 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!