Вход
Пишите нам

Желающих помочь вынужденным переселенцам из Украины в Липецке становится все больше

26 июня 2014г. 16:19 Общество
С каждым днем желающих помочь вынужденным переселенцам из Украины становится все больше. Сегодня активность проявили жители улицы Лучистая. Неравнодушные липчане помогли семье из Донецкой области.
Восьмилетний Влад в этой семье - уже настоящий мужчина. Подаренные вещи распределял вместе с мамой. О том, что еще совсем недавно опасность была так близко, а каждый новый день - страшная неизвестность - ребенок старается не вспоминать. На лице - искренняя улыбка, на душе - полное спокойствие. Влад Лазарь: «А чему больше всего рад? Игрушкам!»
Татьяна Лазарь, мама двоих детей, приехала вместе с мужем и ребятами из города Артемовск Донецкой области. О пережитом девушка старается не вспоминать, слишком много страданий и тревог осталось за той границей, где уже все можно считать прошлым.
Татьяна Лазарь: «На возвращение мы не надеемся, там уже умирающие города, там делать уже нечего, нам нужно строить будущее для своих детей уже здесь».
Семья уже обрела крышу над головой - помогли отзывчивые липчане. Жители сорокового дома по улице Лучистая собирают вещи, продукты и деньги от всех тех, кто хочет и может помочь вынужденным переселенцам.
Ольга Караваева, жительница дома №40 по ул.Лучистая: «Так как у меня тоже подрастающие дети, одежки у нас много, мы решили оказать и такую. Потому что на себе много не унесешь, не увезешь, чтобы одеть, может что собрать, какие-то вещи, очень бы хотелось, чтобы у них все сложилось хорошо. Кто хочет - тут останется, кто-то вернется. Хочется, чтобы, конечно, был мир на Украине!»
Светлана Данилова, жительница дома №24 по ул. Просторная: «Ну а вы, уважаемые жители нашего поселка, мы ждем вас, чтобы принять посильное участие в нашей акции - помоги другу, товарищу».
Главная цель жителей улицы Лучистая - оповестить как можно больше людей о том, что для украинцев важна и нужна любая помощь. Принять участие в акции могут все желающие, нужно только придти на улицу Лучистую».
Количество показов: 1149 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899