Вход
Пишите нам

Праздник для выпускников детских домов прошел в парке Победы

2 июня 2014г. 12:08 Общество
Все лучшее детям. 1 июня в Парке Победы в Липецке прошла благотворительная акция ''В помощь тебе, выпускник!''. Для 140 детей-сирот со всей области, которые успешно окончили школу, организовали праздничный концерт. Всем выпускникам вручили памятные подарки. Праздник прошел в рамках Международного дня защиты детей. Для самых маленьких аттракционы в парке работали бесплатно.
С раннего утра в парке Победы Липецка яблоку было негде упасть. В Международный день защиты детей сюда съехались 140 выпускников домов-интернатов. Для этих ребят из разных уголков области региональное отделение Российского детского фонда организовало настоящий праздник.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Главное - дети, на нашем празднике главное - тоже дети! Здоровья вам, удачи и очень хочется, чтобы с молодых лет вы понимали, что у каждого должна быть семья, должны быть дети».
Игорь Батищев, председатель Липецкого регионального отделения ''Российский детский фонд'': «Создаем волну для того, чтобы общественность призвать, все организации и вообще конкретных людей, для того, чтобы обращали внимание на проблемы детства, чтобы дети получили достойное образование, чтобы дети в дальнейшем получили профессию, которая им нравится».
Выпускникам приготовили сюрприз. За стенами интернатов их ждет самостоятельная взрослая жизнь, поэтому организаторы решили подарить бытовую технику. А на праздничном концерте для собравшихся выступили студенческие коллективы региона.
Антон Курочкин, заместитель главы администрации г. Липецка: «Детские сады строятся, новые школы строятся. Видно, что государство занимается этими проблемами. В последние три года начали давать квартиры детям-сиротам. По 50 квартир детям-сиротам в Липецке ежегодно выдаются».
Сергей Косарев, первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области: «Количество учреждений, в которых воспитываются дети, оставшиеся без мамы и папы по разным причинам, у нас сокращается. Ежегодно один из детских домов закрывается. Не потому, что он ветшает, а потому что там нет детей, так как в области развивается программа приемной семьи».
Сергей Капчур уже знает, чем будет заниматься дальше. Главная мечта — стать военным и связать дальнейшую жизнь с армией.
Сергей Капчур, выпускник школы-интерната: «В нашей школе, во Вторых Тербунах, физический труд и все то, что делали для того, чтобы мы не боялись трудностей — поэтому я решил проверить себя. Действительно ли эта школа дала то, на что я способен».
В День защиты детей внимание уделили и самым маленьким гостям. В парке Победы их встречали сказочные герои — Винни-Пух и Пятачок. Аттракционы для малышей в этот день работали бесплатно.

Количество показов: 1014 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!