Вход
Пишите нам

Предприятие «Лозахолдинг» не раз побеждало во всероссийских конкурсах

16 февраля 2015г. 10:17 Общество
На предприятии «Лозахолдинг», которое объединило десятки людей с ограниченными возможностями здоровья, прошел День открытых дверей. Многие здесь получили не только профессию, но и возможность реализации своих талантов. В этом могли убедиться все пришедшие.

Мастерская «Лозахолдинг» работает с 2007 года. Идея создания принадлежит известному уже на всю Россию Роману Бобылёву, который бросил вызов не только своему диагнозу, но и стереотипам. Он организовал бизнес и помог трудоустроить десятки людей с ограниченными возможностями здоровья.
Роман Бобылев, директор «Лозахолдинг»: «Любому человеку необходимо реализовать себя».

Древний и сложный вид искусства — лозоплетение - здесь освоили в совершенстве. Несмотря на то, что оно поставлено на поток, заказы приходят из разных городов страны, к производству относятся как к творчеству.

В соседнем помещении расположилась багетная мастерская. Открылась она совсем недавно. За считанные минуты мастера создают рамки для фотографий, картин, дипломов. Здесь ручной труд, напротив, сведен к минимуму, помогают станки.

В День открытых дверей предприятие посетили представители торгово-промышленной палаты, городской администрации, представители бизнеса. Роману Бобылеву и его коллегам вручили благодарственные письма за большой труд, который они проделывают каждый день.

Антон Курочикн, заместитель главы администрации г. Липецка: «Роман никого не винит в своих проблемах со здоровьем. Он просто берет и делает. Он оптимистично, позитивно настроен, и у него все получается. Эти проекты важны для того, чтобы всем остальным показать, что, если ты хочешь что-то сделать, — бери и делай. И все получится.

Предприятие «Лозахолдинг» не раз становилось победителем всероссийских конкурсов. Растет и рынок сбыта. Продукцию липецких мастеров охотно покупают не только в Липецке, но в Москве и даже в Новосибирске.
Количество показов: 1505 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844