Вход
Пишите нам

Программа «Капельки» отметила 20-летие

19 июня 2015г. 15:46 Общество
20 лет в эфире - срок солидный. Программа «Капельки», которую выпускает детское творческое объединение «Спектр» лицея № 44 Липецка, отметила юбилей. За эти годы свет увидели более 500 выпусков. Главная особенность медиапродукта - его целиком делают дети.

Даниил и Елизавета пришли в передачу ведущими год назад. Они придумывают темы новых выпусков, общаются в студии с гостями, а также участвуют в организации фестиваля «Весенняя капель».
Даниил Клюваков: «В «Капельки» я попал почти год назад. Попал я сюда будучи гостем, участником команды Президентских состязаний. Мы выиграли 1 место на Всероссийских состязаниях, и нас пригласили в студию на интервью».

Для одних ребят это только хобби, другие грезят о федеральных каналах. Здесь все по-взрослому: нужно подготовить сценарий, вопросы для интервью, да еще наладить контакт с гостем. Елизавета знакома с «Капельками» с детства и всегда мечтала принимать участие в их создании. Волнение перед эфиром не детское, но удовольствие от работы перекрывает все. Да и одноклассники поддерживают.
Елизавета Мелешко: «Мои одноклассники знают, потому что эта программа выходит на нашем лицейском телевидении. В любом случае они меня поддерживают, рады за меня и считают, что, может быть, когда-нибудь они меня увидят на Первом канале».

За 20 лет передача «Капельки» преобразилась: появилась своя студия, поменялся формат выхода в эфир. Неизменным остался лишь руководитель проекта — Владимир Москалёв. Все эти годы он помогал ребятам почувствовать себя настоящими телевизионщиками.
Владимир Москалёв, руководитель детского творческого объединения «Спектр»: «Она изменилась в корне, потому что, если в начале это было чисто информационная программа, то сегодня у нас перемежаются информационные моменты с гостями в студии».

Создавать программу «Капельки» школьники приходят исключительно по собственному желанию и всегда с большим энтузиазмом.
Количество показов: 1233 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!