Вход
Пишите нам

В регионе обсудили вопросы противодействия наркомании, алкоголизму и ВИЧ

30 сентября 2015г. 15:16 Общество
В регионе обсудили вопросы противодействия наркомании, алкоголизму и ВИЧ
Заседание рабочей группы по межведомственному противодействию ВИЧ-инфекции, наркомании и алкоголизму состоялось в администрации Липецкой области.

Выступивший на заседании главный врач областного наркодиспансера Михаил Коростин отметил, что специалистами активно проводится работа по привлечению к обследованию больных, стоящих на учете. С мая 2015 года в областном центре обследовано 177 квартир, жители которых находятся в группе риска.  С ними проведена профилактическая работа. Он также подчеркнул, что за последние несколько месяцев из почти пятисот больных, с которыми проведена беседа, десятая часть обратилась за лечением. «Мы должны
корректировать свои действия в части проведения общественного контроля наркозависимых», - отметил на заседании заместитель главы администрации региона Сергей Иванов.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно отмечал, что проблема наркомании в современном обществе - одна из самых актуальных. «В этой работе нужно объединить усилия всего гражданского общества. Нам необходимо добиться реального снижения уровня потребления алкоголя и наркотиков, а без широкого взаимодействия всех заинтересованных структур, без привлечения к общему делу как можно большего числа жителей региона это невозможно», - считает глава региона.

Чуть больше недели назад в регионе стартовал форум «Липецкая область – здоровый регион», основной целью которого является объединение всех жителей региона в борьбе с наркоманией и алкоголизмом.  Недавно на своей странице в Твиттере Олег Королёв поблагодарил неравнодушных липчан: «Активность граждан в рамках Форума по противодействию наркомании, пьянству говорит об их обеспокоенности оным (уже 83 обращения за неделю), спасибо», - отметил глава региона.  

Очередное заседание комиссии пройдет в октябре в областном центре, где будут рассмотрены меры, принимаемые муниципалитетами для противодействия ВИЧ, наркомании и алкоголизму.
Количество показов: 1785 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897