Вход
Пишите нам

Проверка систем оповещения в Липецкой области поможет обнаружить недочёты в передаче сигнала

6 марта 2024г. 16:53 Общество
Проверка систем оповещения в Липецкой области поможет обнаружить недочёты в передаче сигнала
В регионе сегодня проверили систему оповещения жителей. Звук сирен раздался в 10:43. Спецсигнал передавали через громкоговорители, домофоны, в теле- и радиоэфирах. Проверка комплексная, плановая. Проводится в рамках штабных учений МЧС не только в области – по всей России. Она должна обнаружить недочёты в передаче сигнала. Здесь поможет обратная связь от жителей. Отметим, сирены используют в случае опасности. Например, во время паводков и пожаров.

«При срабатывании системы оповещения от жителей нам поступают сообщения о сигналах там, где их было слышно слабо или не слышно совсем. В соответствии с нормативами у нас все точки оповещения на территории Липецка и области установлены. Вместе с тем из-за пластиковых окон или других факторов эти сигналы слабо слышит население. Поэтому дополнительно будем выходить, прорабатывать с правительством, чтобы поставить дополнительные устройства», – рассказал «Липецкому времени» начальник ГУ МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов.

Ещё одна форма оповещения – рассылка сообщений. Такое смс придёт на телефон в случае воздушной угрозы. Этот способ информирования жителей области решили протестировать в связи с атакой беспилотниками Воронежской области. Никакой опасности для липчан сейчас нет.
Количество показов: 497 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 923