Вход
Пишите нам

Регион получит 25 млн рублей из госказны на развитие информационного общества

7 февраля 2014г. 09:56 Общество
Регион получит 25 млн рублей из госказны на развитие информационного общества
Одним из победителей конкурса по реализации проектов, направленных на становление информационного общества, стала Липецкая область.Конкурс проводил Минкомсвязи России в 2013 году. На получение субсидии из федерального бюджета претендовали 74 региона.
Липецкая область получит 25 млн рублей. Их направят на популяризацию электронного взаимодействия граждан с органами власти, на увеличение количества государственных и муниципальных услуг и качества их предоставления по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах.
Заявка на получение субсидии из федерального бюджета была подана управлением информатизации администрации области. Там сообщили, что победа Липецкой области во многом обусловлена успехами региона, достигнутыми в данной сфере при поддержке главы региона Олега Королёва.
К 2013 году на региональном портале государственных и муниципальных услуг было размещено свыше 900 услуг. Более 200 из них - в интерактивной форме, что в 3,4 раза больше по сравнению с предыдущим годом.
Растет популярность электронных услуг среди населения. По данным опросов, в настоящее время такой формой пользуются 15% жителей области. Юридически значимое взаимодействие граждан с органами власти при получении электронных услуг обеспечивает универсальная электронная карта, выпуск которой начат с 1 января 2013 года. По итогам года регион занял первое место в рейтинге реализации проекта «Универсальная электронная карта».
Количество показов: 623 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892