Вход
Пишите нам

Рекордное количество обращений поступило в МФЦ

31 октября 2017г. 16:03 Общество
Рекордное количество обращений поступило в МФЦ
1,5 миллиона обращений поступило в офисы "Мои Документы" за последние 9 месяцев. Это рекордный показатель. Самыми популярными остаются услуги Росреестра и Кадастровой палаты.

Больше стало обращений по услугам МВД. В "Моих Документах" можно получить паспорт и загранпаспорт, различные справки из полиции, а недавно здесь появилась услуга по замене водительского удостоверения. Растет количество запросов о регистрации на портале Госуслуг. Чаще липчане стали обращаться и за услугами Пенсионного фонда.

Кроме того, в этом году больше липчан воспользовались юридическими консультациями в МФЦ - и бесплатными, и платными. Всего центры «Мои Документы» сейчас оказывают более 300 услуг. Реализуя комплекс мер для повышения качества жизни населения, областные власти сделали все возможное для упрощения процедур и обеспечения шаговой доступности офисов. «Получать госуслуги быстро, без долгих очередей теперь могут и жители самых отдаленных населенных пунктов», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.


Майя Селянина, директор ОБУ "УМФЦ Липецкой области": "Будет прием налога на 3-НДФЛ, будем работать с личным кабинетом заявителя. Будем принимать заявления на расчетные счета по налогам и сборам, на вычет налогов на имущество и налогов с физических лиц. Сейчас проходит процесс обучения наших специалистов".
Количество показов: 914 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899