Вход
Пишите нам

Режим работы светофора на перекрестке Циолковского-Космонавтов изменят

21 марта 2020г. 13:35 Общество
Режим работы светофора на перекрестке Циолковского-Космонавтов изменят
Перенастройка светофоров и перекрытие примыкающих выездов - председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка Николай Воронин рассказал о мерах, которые принимаются, чтобы разгрузить дублеры проспекта Победы, находящегося на реконструкции.                        

Так, перемены коснулись режима работы светофорного объекта, регулирующего движение на перекрестке Циолковского-Космонавтов – одном из самых сложных участков улично-дорожной сети города. Теперь «зеленый» будет гореть дольше для водителей, которые едут по улице Космонавтов. Позже в соответствии с ним скорректируют работу всех 14 светофорных объектов, расположенных по улице Космонавтов.  

Еще одно изменение коснётся светофорных объектов на улице Папина. Раньше они включались в 07:10, теперь будут в 06:30.

- Это вынужденная мера,- пояснил Николай Воронин. К сожалению, водители не всегда ответственно относятся к выполнению ПДД, и не пропускают пешеходов. Думаю, что в скором времени последуют новые решения, о которых сообщим позже.

В настоящий момент обсуждается возможность перекрытия второстепенного проезда с улицы Водопьянова, выходящего на улицу Папина. По мнению специалистов, это позволит исключить одну из причин образования заторов, а также снизит вероятность возникновения ДТП на данном участке.

Время задержки общественного транспорта на улице Папина сегодня не превышает 10-15 минут. Вместе с тем, обстановка здесь остается непростой. Руководители профильного департамента призывают  владельцев личного транспорта в час-пик выбирать объездные пути, оставляя данную проезжую часть для движения автобусов.

Напомним, что участок от проспекта Победы от одноименной площади до площади Кольцевая стал одним из крупнейших объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

За разъяснением или с предложениями по вопросам организации дорожного движения можно обратиться по телефону 239-336 или на электронной почте dtdb-pto@mail.ru, а также в инстаграм @bkad_lipetsk. По организации движения общественного транспорта - в инстаграм @deptrans48
Количество показов: 1348 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!