Вход
Пишите нам

Руководители Липецкой области поздравили работников торговли региона с праздником

24 июля 2021г. 10:43 Общество
Руководители Липецкой области поздравили работников торговли региона с праздником
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников и ветеранов сферы потребительского рынка с профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

«Торговая отрасль занимает одно из ведущих мест в экономике региона, – говорится в поздравлении. – Сегодня в Липецкой области работают свыше 11 тысяч предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Они обеспечивают занятость четверти экономически активного населения региона, а это более 120 тысяч человек.

Липецкая область лидирует в сфере торговли и общественного питания как по сравнению с соседними регионами, так и в целом по стране. За год оборот розничной торговли региона составил 268,2 миллиарда рублей. Среди лучших наша область и по продвижению товаров, отмеченных Российским Знаком качества в торговых сетях. В 1196 предприятиях торговли представлено 124 наименования такой продукции.

В проводимом Министерством промышленности и торговли Российской Федерации конкурсе «Торговля России 2020» 12 липецких предприятий признаны победителями в пяти номинациях. Это «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший розничный рынок», «Лучший магазин», «Лучшая фирменная сеть местного производителя», «Лучший торговый фестиваль».

Несмотря на ряд ограничительных мер, связанных с пандемией, отрасль продолжает развиваться: открываются дистанционные форматы торговли, появляются новые технологии продаж, улучшается качество обслуживания и сервис. И сейчас самое главное – беречь свое здоровье и соблюдать все меры предосторожности. Вместе мы сможем противостоять любым вызовам.

Дорогие друзья! Уверены, что и в дальнейшем ваши усилия будут направлены на повышение престижа профессии и культуры обслуживания покупателей. От вашей компетентности, доброжелательности, а иногда просто улыбки, зависят благополучие и настроение каждого жителя области. Особых слов благодарности за добросовестный труд и преданность своему делу заслуживают ветераны отрасли, которые передают молодым специалистам богатый опыт, прививают любовь и уважение к профессии».

Игорь Артамонов и Павел Путилин пожелали всем работникам торговли Липецкой области, а также ветеранам отрасли здоровья, благополучия, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и новых ярких бизнес-идей.
Количество показов: 1463 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 925