Вход
Пишите нам

Руководители области поздравили липчан с Днем физкультурника

7 августа 2015г. 10:40 Общество
Руководители области поздравили липчан с Днем физкультурника
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили ветеранов спорта, тренеров и спортсменов, работников спортивных сооружений и любителей физкультуры, поклонников здорового образа жизни и спортивных болельщиков с Днем физкультурника, который отмечается 8 августа.
«За время своего существования этот праздник стал подлинно массовым, - говорится в поздравлении. - Ведь занятия спортом и физкультурой - это не только рекорды и медали, но и действенное средство укрепления здоровья.
В Липецкой области создаются все необходимые условия, чтобы каждый житель независимо от возраста и физической подготовки мог реализовать свои спортивные увлечения. Наличие во всех районах современных спортсооружений – комплексных площадок и бассейнов – яркое подтверждение активного участия региональной власти в приобщении населения к здоровому образу жизни. Базой для дальнейшей работы в сферы физической культуры и спорта является возрождение комплекса ГТО. Поддержанный Президентом России проект и вдохновил, и указал приоритеты развития.
Сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения. В этом году завоевано девять медалей всемирной Универсиады, золото первых Европейских игр. Но уже сегодня мы можем заглянуть в будущее. Три путевки для России на Олимпийские игры 2016 года завоевали липецкие стрелки, персональную олимпийскую лицензию в плавании на открытой воде заслужила Анастасия Крапивина. Никогда в истории Липецкой области не было столь мощного олимпийского потенциала – министерство спорта в списки кандидатов на участие в главном старте четырехлетия включило 39 липецких спортсменов.
Развивается в регионе и паралимпийский спорт. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, учащихся, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта, которые приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии.
Мощный потенциал областного развития в наших муниципальных районах. Улучшение материальной базы, открытие филиалов областных учреждений спортивной направленности приносит свои плоды - число регулярно занимающихся физической культурой и спортом стабильно растет, а это гарантия социального здоровья общества».
Олег Королёв и Павел Путилин пожелали всем крепкого здоровья, сильного духа и ярких спортивных достижений.
Количество показов: 862 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!