Вход
Пишите нам

Ряды вооруженных сил этой весной пополнят 800 липчан

2 апреля 2015г. 16:17 Общество
Сегодня на призывной комиссии их приветствовал мэр Липецка Михаил Гулевский. Остался ли он доволен спортивной подготовкой призывников и какие виды войск в этом сезоне самые популярные?

Его шаг пока не чеканный, но он уже знает, как надо себя вести перед призывной комиссией. 20-летний Юрий Насанов о службе в армии мечтал с детства. Сразу после окончания техникума пришел в военкомат. Уже сейчас в планах у юноши - остаться в армии по контракту. Поэтому легких путей Юрий искать не стал и захотел попасть в спецназ.
Юрий Насанов, призывник: «Отдать долг Родине - это долг каждого гражданина. Подготовка спецназа, то, как они служат. Спецназ считается одним из элитных подразделений, поэтому я хочу туда».

Перед весенним призывом комиссию в военкоматах области пройдут около 800 человек. Всего же в этом году на службу в вооруженные силы России отправят более 3 тысяч призывников. Большинство из них будут служить в части Западного военного округа - это Подмосковье и Москва. Причем подготовка молодых людей, как отмечает руководство военкомата, уже сейчас на твердую четверку. Причина тому - предармейская подготовка.
Владимир Иванов, начальник отдела военного комиссариата области по г. Липецку: «Очень много уделяется сейчас внимания именно патриотическому воспитанию нашей молодежи. Это и открытие стадионов, ледовых дворцов, работа военно-патриотических клубов. Из года в год желающих идти на военную службу и продолжать ее на контрактной основе становится все больше».
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Они чем-то отличаются от того даже 2014 года, и я вижу это по их отношению к службе. Вы знаете, оно изменилось, изменилось чувство и к армии, и к нашей Родине».

Тех призывников, которые сегодня прошли медкомиссию и получили повестку в военкомате, буду ждать уже 9 апреля. Всего же весенний призыв продлится до 15 июля.
Количество показов: 1103 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899