Вход
Пишите нам

С начала года 230 липецких семей получили выплаты за рождение 3-го ребенка

29 августа 2013г. 16:30 Общество
С начала года 230 липецких семей получили выплаты за рождение 3-го ребенка
Как сообщили в департаменте социальной защиты администрации Липецка, с начала года принято и удовлетворено 230 обращений на получение ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей. На III квартал 2013 года ее размер составляет 5245 рублей. Право на такую поддержку имеет один из родителей, постоянно проживающий на территории Липецкой области. Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего и последующих детей производится семье на ребенка, родившегося после 31 декабря 2012 года, и назначается с месяца обращения за её назначением до достижения ребенком трехлетнего возраста. При этом среднедушевой доход не должен превышать показателя, сложившегося на территории области на соответствующий период.
Еще 335 семей получили единовременную социальную выплату в связи с рождением третьего и последующих детей или детей-близнецов. Право на нее также имеет один из родителей постоянно проживающий на территории Липецкой области. Единовременная социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов назначается при обращении одного из родителей ребенка не позднее одного года со дня рождения третьего или последующих детей или детей-близнецов. Размер выплаты – 50 тысяч рублей. При рождении близнецов выдается по 50 тысяч рублей на каждого ребенка.
Проконсультироваться и сдать документы на указанные денежные выплаты можно в МУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Липецк, пл. Победы, 6а, тел.25-76-87.
Количество показов: 1126 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899