Вход
Пишите нам

С начала года в регионе выявлено около 30 тыс. нарушений закона

17 июля 2015г. 15:59 Общество
С начала года в регионе выявлено около 30 тыс. нарушений закона
Законность в сфере ЖКХ, выплаты зарплат, защиты прав предпринимателей. В прокуратуре области провели заседание коллегии по итогам работы за I полугодие 2015-го.
С начала года выявлено около 30 тыс. нарушений закона, более 3 тысяч должностных лиц привлечено к ответственности. В центре внимания прокуратуры были такие вопросы, как охрана окружающей среды, защита интересов бизнесменов, нарушения в сфере ЖКХ. А также своевременность выдачи заработной платы. Совместно с региональным парламентом разработан новый проект закона. Он устанавливает уголовную ответственность за неправомерное уменьшение размера оплаты труда.
Владимир Малиновский, заместитель Генерального прокурора РФ: "Социальные права граждан всегда в центре внимания прокуратуры. Достаточно сказать, что задолженность по заработной плате сократилась с 50 млн до 1,5 за прошедший период. Есть и немало других успехов. Ни одно нарушение закона, которое попадает в поле зрения прокуратуры не остается без реагирования, и эффективность работы прокуратуры Липецкой области всегда на должном уровне".

За прошедшие полгода в области зарегистрировали больше 7 тыс. преступлений. Их раскрываемость составила 70%. На личный прием к прокурорам пришли 4,5 тысячи липчан. Во многом такое взаимодействие - результат активного правового просвещения.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Прокуратура кардинально поменяла формат работы и в большей степени занимается профилактикой, предупреждением. Выступила инициатором многих форумов и акций, которые направлены на профилактику. Это и о наркотиках, и по безопасности дорожного движения, и тот же Нюрнбергский процесс. Я считаю, это серьезный шаг прокуратуры в области открытой работы".
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: "Нами приняты дополнительные меры по обеспечению доступности и открытости органов прокуратуры. Для получения сведений о нарушении закона использовались различные формы общения с населением. Это мобильная приемная, телефоны доверия, горячая линия".
Постоянное внимание вопросам защиты прав человека труда, выявления и наказания недобросовестных работодателей уделяет глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 633 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Все это очередная болтовня чиновников у нас в Липецкой области не исполняются ФЗ  и Прокуратура все прикрывает -а должна стоять на страже исполнения ФЗ.
 

Новостей: 900