Вход
Пишите нам

Сокольский управдом поделилась опытом управления многоквартирного жилья

9 апреля 2014г. 10:39 Общество
Сокольский управдом поделилась опытом управления многоквартирного жилья
Председатель совета дома №17/1 на улице Ушинского Валентина Головина поделилась опытом управления многоквартирного жилья с представителями городских ТОС и советов общественного самоуправления. Участникам практического семинара, который прошел в жилом районе Сокол в рамках работы «Школы активного липчанина», она рассказала об особенностях содержания жилья, придомовой территории, взаимоотношениях с обслуживающей организацией и подтвердила эффективность способа непосредственного управления МКД конкретными результатами.
В подъездах дома на улице Ушинского чистота и уют – цветы, рисунки украшают лестничные площадки. Всё это жители устраивают сами и сами же поддерживают порядок. Во дворе – узаконенная стоянка для автомобилей, благоустроенная на средства владельцев личного транспорта. На детской площадке установлено игровое оборудование. За всем происходящим на придомовой территории, взятой собственниками жилья в долгосрочную аренду, ведется видеонаблюдение.
Большое значение в создании комфортных условий имеют конструктивные  отношения с управляющей компанией. У жителей дома нет проблем с начислениями по ОДН – они участвуют в снятии показаний общедомовых приборов учета.
Валентина Головина призвала участников семинара смелее переходить к непосредственному управлению и создавать советы многоквартирных домов.
"Если все собственники начнут работать как мы, проблем в сфере ЖКХ станет гораздо меньше. И для того, чтобы их решить, не потребуется выходить на митинги", - отметила она.
Количество показов: 635 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879