Вход
Пишите нам

Сотрудник ДК "Сокол" - "Молодой лидер 2015" Липецка

18 декабря 2015г. 10:13 Общество
Сотрудник ДК "Сокол" - "Молодой лидер 2015" Липецка
В Городском Дворце культуры накануне состоялся финал конкурса «Молодой лидер — 2015». За высокое звание боролись 10 человек. Как известно, ранее ребята уже преодолели несколько конкурсных этапов: они участвовали в тренингах, а также придумывали и воплощали в жизнь собственные социальные проекты. На этот раз претендентам на победу предстояло пройти три испытания: представить себя и свою команду; в рамках 30 секундного ораторского поединка донести глубокий смысл таких понятий как «мир», «патриотизм», «семья», «мечта» и другие; и, наконец, произвести впечатление на жюри и гостей в ходе литературного конкурса. В Год литературы и 70-летия Великой Победы молодые лидеры выходили на сцену в виде героев произведений Льюиса Кэрролла, Александра Пушкина, читали стихи Марины Цветаевой, а также рассказывали о войне от лица героев книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Каждое выступление оценивалось в баллах.                                                            

В итоге победителем конкурса стал 25-летний заведующий отделом МУ ДК «Сокол» Михаил Степанов. На конкурсе он представил проект «Родители должны знать», цель которого - профилактика наркомании и ВИЧ-инфекции среди молодёжи и взрослого населения города. Победителю вручили денежный приз в размере 30 тысяч рублей. На втором месте оказался ученик 11 «а» класса липецкой школы №47 Геннадий Бирюков.  На третьем — педагог МАУ ДОД ЦРТДиЮ «Советский» Михаил Иванов и заведующая отделом культурно-образовательной деятельности МУ "Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства" Екатерина Мартыненко.  Они получили 20 и по 10 тысяч рублей соответственно.                                                                                              

— Для меня эта победа стала полной неожиданностью. На самом деле очень приятно, что мои труды так высоко оценили, — отметил победитель конкурса «Молодой лидер – 2015» Михаил Степанов.                                                                                                    

— С годами и сам конкурс, и его участники становится интереснее. Все сегодняшние финалисты были достойны победы, если бы была возможность, то мы, наверное, вручили призовые места каждому, — добавила председатель жюри, начальник отдела по работе с молодежью администрации города Липецка Надежда Бухтинова.
Количество показов: 1675 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899