Вход
Пишите нам

В МЧС обсудили внедрение комплекса «Безопасный город» в Липецкой области

23 декабря 2014г. 16:16 Общество
В МЧС обсудили внедрение комплекса «Безопасный город» в Липецкой области
Сегодня, 23 декабря, в Главном управлении МЧС России по Липецкой области в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город». В мероприятии приняли участие глава МЧС России Владимир Пучков, а также представители федеральных органов исполнительной власти, участвующих в создании АПК «Безопасный город».
В ходе заседания Комиссия обсудила проект плана реализации Концепции построения и развития, а также проект единых требований к техническим параметрам сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», ход мероприятий по построению и развитию сегментов АПК и его инфраструктуры.
АПК «Безопасный город» объединяет созданные на территории Липецкой области информационные и телекоммуникационные системы обеспечивающие, передачу, хранение и анализ информации в области общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания:
- система камер видеонаблюдения на территории муниципальных образований;
- система экстренного вызова «гражданин – полиция»;
- система ОКСИОН;
- комплексная система обеспечения безопасности жизнедеятельности населения (КСОБЖ). О ходе и развитии данных систем пояснил представителям средств массовой информации начальник Управления административных органов Липецкой области Виталий Дмитриевич Шикин.
Количество показов: 814 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899