Вход
Пишите нам

Соцориентированные НКО региона в прошлом году получили почти 36 млн рублей

28 января 2015г. 16:55 Общество
Соцориентированные НКО региона в прошлом году получили почти 36 млн рублей
Социально ориентированные некоммерческие организации Липецкой области в 2014 году получили субсидии на сумму 35,9 млн рублей, в том числе около 15 млн - за счет федерального бюджета.
В целом финансовая помощь оказана 50 НКО, которые реализовали 59 проектов, направленных, в частности, на развитие патриотизма, поддержку ветеранов, организацию спортивных соревнований для молодежи и помощь детям-сиротам, экологические и культурные мероприятия. Федеральные гранты на сумму более 4,8 млн. рублей предоставлены четырем НКО Липецкой области. По результатам конкурсного отбора Елец, Тербунский и Долгоруковский районы на софинансирование муниципальных программ поддержки социально ориентированных НКО получили из областного бюджета субсидии на сумму 803 тысячи рублей. Кроме того, областное управление внутренней политики регулярно проводило «круглые столы», информационные и обучающие семинары для работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций.
Всего в Липецкой области работают 1375 общественных объединений и других НКО. Развитию социально ориентированных некоммерческих организаций уделяется особое внимание. "В регионе нет ни одного направления государственной политики, которое реализуется вне взаимодействия с представителями гражданского общества. Без мобилизации могучего энергетического заряда наших граждан невозможно эффективное решение вопросов социально-экономического и политического развития области и России в целом", - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 773 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899