Вход
Пишите нам

Спасатели провели занятия по безопасности детей на воде

2 июля 2013г. 15:04 Общество
Спасатели провели занятия по безопасности детей на воде
За прошедшую неделю сотрудниками ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Липецкой области» было проведено 9 патрулирований на водных объектах Липецкой области. В ходе профилактических мероприятий было составлено более 10 протоколов за нарушение правил пользования водными объектами для плаванья на маломерных судах. Также были проведены занятия по правилам безопасности при купании детей на воде в детских оздоровительных лагерях «Елочка», «Орленок», «Чайка», «Лукоморье». Совместно с сотрудниками МВД и общественными организациями были проведены 53 беседы с жителями города и области о запрете купания в необорудованных местах, а также о безопасности детей при купании.
Плановое патрулирование на водоемах Липецка и области осуществляется ежедневно и будет проводиться до окончания купального сезона. Главное управление МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей города, и области на соблюдение правил поведения на воде. Не купайтесь, а тем более не ныряйте в незнакомых водоемах. Не заплывайте за буйки. Не приближайтесь к судам. Не оставляйте без присмотра детей. Не разрешайте детям плавать одним на надувных матрацах и других плавсредствах. Также ГУ МЧС России по Липецкой области настоятельно рекомендует не купаться в нетрезвом виде.
О несчастных случаях необходимо сообщать на телефон службы спасения 01, с мобильного 112. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.
Количество показов: 1026 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899