Вход
Пишите нам

Спортсмены-активисты расчищают катки в Липецке

22 января 2016г. 16:01 Общество
Спортсмены-активисты расчищают катки в Липецке
Пока коммунальщики продолжают чистить магистрали и дворы Липецка от снега, спортсмены-активисты расчищают катки, сообщает телекомпания "Липецкое время". На выходных горожане смогут надеть коньки и выйти на лед.
За лопаты активисты-единороссы взялись в рамках проекта «Город начинается с тебя». Начали с катка в 15-м микрорайоне. В преддверии праздников его уже заливали, но из-за обильного снегопада лед оказался под полуметровыми сугробами. Площадку расчистят и зальют снова.
Иван Погорелов, член регионального совета партии «Единая Россия»: «15-й - это старт проекта, вернее его продолжение, «Город начинается с тебя». 15-й - это отправная точка, сегодня первый. Постепенно мы до каждого катка дойдем, и каждый каток будет убран совместно со «Спортивным городом».

Всего активисты планируют очистить от снега 19 катков в разных районах Липецка. Придут на помощь и коммунальщикам. Дворы и проезжие части в местах, где находятся хоккейные коробки, они также освободят от сугробов. Спортсмены надеются, что в выходные к ним присоединятся и неравнодушные липчане.
Дмитрий Дубровский, директор МАУ «Спортивный город»: "У нас работает здесь подвижная снегоуборочная техника, у нас две бригады, которые у нас проезжают по всему городу. С задачей справляемся и будем справляться. Будет обильный снегопад, снова вернемся. Эта коробка востребована, здесь дети с удовольствием катаются".
Количество показов: 2171 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!