Вход
Пишите нам

Запущена просветительская кампания «Культура на дорогах»

11 октября 2018г. 14:57 Общество
Запущена просветительская кампания «Культура на дорогах»
С августа 2018 года в 15 регионах России стартовал широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах». В Липецкой области, которая стала пилотным регионом в реализации данного проекта, кампания будет проходить с 15 по 21 октября. Ее реализацию обсудили участники видеоконференции.

Водителям и пешеходам расскажут о правилах перевозки детей, безопасности на дороге, необходимости соблюдения дистанции и опасности обгона. В ходе просветительской кампании будет проведена активная воспитательная работа с воспитанниками детских дошкольных учреждений, школьниками, студентами.

«Работу по обучению подрастающего поколения навыкам безопасного поведения на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. Мероприятия кампании «Культура на дорогах» являются разноплановыми и по форме, и по охвату аудитории. Активное участие в них в качестве добровольцев примут наши общественные помощники и члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области», - отметила Людмила Куракова.
Количество показов: 810 Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899