Вход
Пишите нам

Строительство автомобильного гиганта — главная новость на юбилее Краснинского района

29 июля 2013г. 11:12 Общество
Традиционно сельскохозяйственный район становится промышленным. Эта новость была главной на празднике 85-летия Краснинского района. Для краснинцев это означает солидную прибавку в бюджет и новые рабочие места. Настроение было приподнятым, а сам юбилей отметили с размахом.
Фотограф местной районки Татьяна Евсеева пришла на площадь задолго до начала официальных мероприятий. У Татьяны двойной праздник. Ее портрет теперь на доске почета. Каждый день Евсеева рассказывает землякам, как развивается район. И сама радуется его успехам.
Татьяна Евсеева, фотограф газеты «Заря Красного»: "Когда я сюда приехала – 27 лет назад – он был не такой. Стал красивее, богаче. У нас строят большой завод, то есть будет много рабочих мест. Ну и благоустроен, наверное, лучше, чем раньше был".
«День вчерашний и день сегодняшний». На выставке фото –свидетельства того, как хорошеют улицы Красного. У района, который традиционно называли «глубинкой», сегодня современное лицо.
Ольга Брязгунова, жительница с. Красное: "Новый построили Сбербанк, МФЦ, бассейн; благоустройство ведется активно: улицы, парки, площадь красивая. Нам здесь очень нравится!"
Но главная новость, которая касается каждого красница - строительство автомобильного гиганта. Пока продукцию завода можно увидеть только в виде моделей. Но строительство кластера идет семимильными шагами. Рабочие места уже получили полторы сотни жителей района. А в перспективе достойную высокооплачиваемую работу здесь найдут 5 тысяч человек. Треть населения района.
Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Если сказать терминами брендов, то мы очень хорошо знаем краснинское молоко, краснинский хлеб. Я думаю, что не за горами то время, когда мы будем употреблять термин "краснинские" машины".
Право открыть праздник предоставили «поколению нэкст». Кому предстоит продолжать традиции дедов и отцов, ковавших трудовую славу района. В Красном динамично работают промышленные предприятия. Новые технологии приходят в сельское хозяйство. Район первый в области по урожайности картофеля. Лучшим труженикам вручили благодарственные письма и знаки «За заслуги перед районом».
Игорь Долгополов, глава администрации Краснинского района: "Своим землякам хочу сказать огромное спасибо за их труд, они своим трудом сделали все, что сейчас у нас имеется в районе. Оптимизма, уверенности в будущем и всего самого лучшего. Чтобы здоровье не подводило и радость всегда была на лице".
Потом праздник переместился на улицы райцентра. Всех желающих угощали сладостями и поили вкусным, на травах, чаем. В программе концерт, дискотека и фейерверк. Для самых маленьких устроили детский праздник. Малыши танцевали и участвовали в веселых конкурсах.
Количество показов: 1662 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Предприятия "пивзавод" и "сельхозтехника" развалили, поезда не ходят, в больницу хоть вообще не заходи - вот какие подарки на 85 летие района заготовила власть краснинцам
 

Новостей: 899