Вход
Пишите нам

Строительство дороги в 26 микрорайоне подходит к завершению

21 ноября 2013г. 16:24 Общество
Строительство дороги в 26 микрорайоне подходит к завершению
Более 90% работ выполнено на основном участке строительства новой дороги в 26 микрорайоне Липецка. Уже в минувшие выходные специалисты подрядной организации ООО «СпецДорСтрой», ведущей работы на наиболее протяженном участке по улице Меркулова, положили последний, четвертый слой асфальта. Однако по итогам оперативной проверки управлением строительства администрации города был высказан ряд замечаний к качеству финального покрытия. В ближайшие дни подрядчик должен исправить выявленные недочеты, а также нанести дорожную разметку и завершить оборудование тротуаров.
Близятся к завершению и работы по обустройству транспортной кольцевой развязки на пересечении улиц Белана – Свиридова, выполняемые компанией «ЛипецкСтрой». На этом объекте строители приступили к работам несколько позже, поэтому на основном протяжении дорожного полотна необходима укладка последнего слоя асфальта. Одновременно ведется монтаж светофорных объектов, дорожных знаков, а также оборудование переходно-скоростных полос на примыкании к улице Катукова.
Четырехполосная магистраль протяженностью более полукилометра обеспечит беспрепятственный проезд по улице Меркулова к открывшейся несколько лет назад поликлинике №7. Прежде до нее можно было добраться лишь обходными путями. А кольцевая развязка позволит соединить 26, 28 и 29 микрорайоны. Следующим этапом строительства в этом районе станет обустройство дороги по улице Свиридова, которая обогнет микрорайон. Администрация города уже объявила торги на выполнение этих работ. Общая сумма расходов превысит 50 млн рублей.
Однако главой города Липецка Михаилом Гулевским неоднократно указывалось на несоблюдение подрядчиками сроков сдачи объекта. На затягивание дорожных работ в 26 микрорайоне оказали влияние и объективные факторы – вскрывшаяся в ходе строительства необходимость укрепления тепловых сетей, сложные погодные условия. Однако, по словам начальника управления строительства городской администрации Василия Иванова, в смещении сроков сдачи объекта повинны в первую очередь подрядные организации. Поэтому с окончанием строительства им будут выставлены судебные иски за несоблюдение условий договоров.
Количество показов: 918 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 891