Вход
Пишите нам

Священник из Сселок Владимир Бохолдин построил площадку для детей

13 мая 2014г. 16:46 Общество
Георгий Победоносец, немецкий танк и горка - все из дерева и для детей. Все это возле своего дома установил священник Владимир Бохолдин. Теперь все свое свободное время детвора проводит на площадке.
Гранатой сразить немецкий танк. Артем Кунафин с этой задачей справляется. А вот так на площадку добирается Георгий Победоносец. Покорить змея копьем святому помогают дошколята. Однако получается не у всех.
Эти фигурки - подарок детям от местного священника. Два года назад он переехал в Сселки из Ленинградской области. У него четверо детей, но играть в селе оказалось негде. Новоселы жаловаться не стали, а построили детскую площадку сами. Теперь там играет вся детвора.
Светлана Бохолдина, жительница с. Сселки: «Очень много детей приходят, сейчас просто конец года. Все приходят от мала до велика».
Дети оценили оригинальность и масштаб - на горке умещаются сразу несколько детей. Взрослые - безопасность. Почти вся конструкция деревянная.
Кристина Мозгунгова, жительница с. Сселки: «Деревенские дети - это дети которые нуждаются в общении больше, чем городские. Все дома ограждены забором, общения не хватает. А здесь дети чувствуют себя прекрасно, они могут общаться». Родители больше не ищут своих детей по всей деревне. Знают, они на площадке, под присмотром семьи священника.
Количество показов: 1794 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!