Вход
Пишите нам

«Террористы» взяли в заложники 8 сотрудников ТЭК

20 сентября 2013г. 15:50 Общество
«Террористы» взяли в заложники 8 сотрудников ТЭК
Антитеррористические учения «Молния» состоялись в Липецке.
По их легенде, трое вооруженных террористов взяли в заложники восемь сотрудников топливно-энергетического комплекса. А затем потребовали освободить из мест заключения осужденных за экстремистскую деятельность, предоставить им вертолет и 1 миллион евро. В случае невыполнения требований преступники угрожали уничтожить заложников и взорвать резервуары с нефтепродуктами. Участие в учениях приняли больше десятка различных подразделений и ведомств. От ФСБ и полиции до администрации Липецкого района. Отрабатывали весь цикл контр-террористической операции. Прибытие оперативных групп на место, переговоры с террористами, захват преступников, освобождение заложников и обезвреживание взрывного устройства.
Александр Герман, и.о. начальника УМВД России по Липецкой области: «Учения проведены на высоком профессиональном уровне. Все участвующие лица показали высокий уровень слаженности, боеготовности. То, что касается деятельности полиции, все задачи, которые входят в нашу компетенцию выполнены, предотвращены попытки диверсионно-террористического акта».
Кирилл Грицай, начальник управления ФСБ России по Липецкой области: «Основными целями была отработка задач, стоящих перед оперативным штабом, отработка взаимодействия приданных сил и средств, а также проверка антитеррористической устойчивости объекта ТЭК. Задачи в целом достигнуты».
Количество показов: 1160 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900