Вход
Пишите нам

Лучшие подсобные хозяйства региона определит областной конкурс

15 мая 2013г. 09:55 Общество
Лучшие подсобные хозяйства региона определит областной конкурс
В областном управлении сельского хозяйства стартовал финальный этап конкурса на лучшее подсобное хозяйство 2012 года, пишет "Липецкая газета". Началась проверка документов, поданных претендентами на победу. Конкурсной комиссии необходимо не только изучить информацию о том, как развивается то или иное хозяйство, но и проверить правильность сведений о ветеринарном состоянии животных, содержащихся в нем. А затем подсчитать количество баллов по всем показателям.
Как рассказала начальник отдела облсельхозуправления Галина Сысоева, удельный вес подворий в производстве сельхозпродукции остается высоким. Они по-прежнему являются основными поставщиками картофеля и овощей. Немало примеров успешного развития мясного и молочного животноводства - на домашних фермах. Дать владельцам ЛПХ возможность реализовать выращенную продукцию по выгодным ценам, объединившись в кооперативы, создать в регионе многоуровневую систему кооперации – такую задачу поставил глава администрации области Олег Королёв. Кооператорам оказывается государственная поддержка.
Лучших владельцев ЛПХ определят в нескольких возрастных номинациях в конце мая. Все они получат ценные подарки за свой труд.
Количество показов: 996 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884