Вход
Пишите нам

Должники вернули более 130 миллионов рублей

28 декабря 2012г. 15:02 Общество
Должники вернули более 130 миллионов рублей
   Управлением Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области подведены итоги акции «В Новый год – без долгов!», прошедшей в области с 10 по 24 декабря 2012 года. Основной целью проведения акции было предоставить должникам в преддверии Нового года максимум возможностей расплатиться с имеющимися задолженностями.
   В результате комплекса мероприятий судебными приставами Липецкой области было окончено более 31 тысячи исполнительных производств. Судебными приставами за этот период реально взыскано с должников всех категорий более 130 миллионов рублей.
   Сотрудники районных отделов Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области ежедневно проводили рейды по квартирам липчан, которые являются должниками по исполнительным производствам, с целью взыскания задолженности по коммунальным платежам, административным штрафам, алиментам, кредитам, недоимкам в налоговые органы и т.д.
   Особый акцент был сделан на информирование населения о необходимости оплатить имеющиеся долги. За время проведения акции Управлением ФССП России по Липецкой области было разослано более 140 тысяч смс-сообщений должникам с информацией об имеющейся задолженности.
   Кроме того, в рамках акции в один из предпраздничных дней в гипермаркете «Линия» заработал выездной пункт судебных приставов. За 3 часа более 70 человек узнали у сотрудников Управления ФССП России по Липецкой области о наличии или отсутствии задолженности, а также получили разъяснения действующего законодательства об исполнительном производстве.
   Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области рекомендует жителям области, которые по каким-то причинам еще не позаботились об оплате долгов, не омрачать себе новогодние каникулы. Это пожелание особенно касается липчан, которые запланировали в праздничный период зарубежные поездки. На данный момент из-за неоплаченных долгов около 3 тысяч липчан не смогут отдохнуть в новогодние праздники за границей.
Количество показов: 1152 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900