Вход
Пишите нам

Руководители региона вручили награды представителям Липецкого общества инвалидов

20 июня 2013г. 17:21 Общество
Руководители региона вручили награды представителям Липецкого общества инвалидов
Сегодня в Липецке отметили 25-летие Всероссийского общества инвалидов. В Областной центр культуры и народного творчества пригласили самых активных представителей регионального отделения.

С юбилеем организации представителей Липецкого отделения общества инвалидов поздравили руководители региона - заместитель председателя облсовета Сергей Грибанов и заместитель главы региона Александр Никонов.

"Это люди сильные духом, они доказали, что даже с тяжёлым недугом можно жить полной и красочной жизнью. Они участвуют в самодеятельности, занимаются спортом и добиваются не плохих результатов. К сожалению, пока ещё рано говорить о безбарьерной среде в нашем регионе. Но мы стараемся помогать, в депутатском корпусе облсовета вопросы, которые поступают от общества инвалидов, всегда находятся на особом контроле и положении", - сказал заместитель председателя облсовета Сергей Грибанов.

После торжественного поздравления руководители региона вручили награды - почетные грамоты от центрального управления ВОИ и областной администрации. Десять человек стали «Почетными членами Всероссийской организации инвалидов».

На сегодняшний день в Липецкой области 29 тысяч инвалидов. В каждом районе есть местные отделения общества, кроме того работают 555 первичных организаций. Благодаря областной целевой программе по трудоустройству людей с ограниченными возможностями, разработанной по предложению главы области Олега Королёва, работу в регионе нашли около 2,5 тысяч человек. В этом году планируется создать еще 200 рабочих мест.
Количество показов: 879 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877