Вход
Пишите нам

Число бесплатных Wi-Fi-зон в регионе увеличивается

10 июня 2013г. 15:34 Общество
Число бесплатных Wi-Fi-зон в регионе увеличивается
В Липецкой области увеличивается число точек бесплатного доступа в Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi. Об этом сегодня, 10 июня, главе региона Олегу Королёву в ходе рабочей встречи, посвященной вопросам развития телекоммуникаций в области, сообщил директор Липецкого филиала компании "Ростелеком" Дмитрий Аверов.
В первую очередь, они создаются в местах массового отдыха людей. Только в мае открытые Wi-Fi зоны появились в четырех парках Липецка, а также в районе площадки Петра Великого. Аналогичное оборудование установлено в центральной части Усмани и Тербунов. До конца года этот список значительно расширится.
Глава Липецкой области Олег Королёв отметил особую значимость проекта. "Интернет стал неотъемлемой частью жизни общества. Его повсеместная доступность – один из приоритетов развития информационных технологий в регионе", - подчеркнул он.
В общей сложности на территории Липецкой области к сети Интернет через Wi-Fi подключены 283 организации, которые предоставляют возможность бесплатного доступа для населения.
Количество показов: 1020 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875