Вход
Пишите нам

Верховный Суд РФ оставил без изменения приговор липецкому педофилу

31 мая 2013г. 10:39 Общество
Верховный Суд РФ оставил без изменения приговор липецкому педофилу
30 мая 2013 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации рассмотрела апелляционную жалобу 38-летнего липчанина Романа Урываева, признанного виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних). Верховный Суд не нашел оснований для смягчения приговора и оставил жалобу Урываева без удовлетворения, а приговор Липецкого областного суда – без изменения.
Напомним, что 29 декабря 2012 года судья областного суда Владимир Чорненький назначил Урываеву наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью, связанной с преподавательской и воспитательной работой на срок 18 лет, с ограничением свободы сроком на 1 год 8 месяцев. В общей сложности в суде было доказано 12 эпизодов насильственных действий сексуального характера. Потерпевшими по делу проходили 12 несовершеннолетних (11 девочек и один мальчик). События преступлений относятся к 2010 году.
Суд также обязал Романа Урываева выплатить 700 тысяч рублей двум малолетним девочкам и их родителям в качестве компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.
Количество показов: 814 Источник: Пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899