Вход
Пишите нам

Транспортная полиция задержала афериста, продавшего железнодорожный вагон

16 марта 2021г. 18:53 Общество
Транспортная полиция задержала афериста, продавшего   железнодорожный вагон
В Липецкой области сотрудники Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте задержали подозреваемого в совершении крупной аферы по продаже пассажирского вагона, состоящего на балансе железнодорожной организации.
Установлено, что 35-летний житель Липецка решил поправить своё материальное положение и придумал нехитрую, но прибыльную схему по реализации не принадлежащего ему имущества.

Мужчина заприметил на территории организации неэксплуатируемый вагон и через знакомых нашёл потенциального покупателя. Злоумышленник убедил его в том, что товар принадлежит ему, и пообещал предоставить документы на собственность. Сумма сделки составила полмиллиона рублей.

Покупатель поверил продавцу, но, на всякий случай, подстраховался и заснял на камеру телефона момент передачи денежных средств.

На следующий день новый владелец пригнал к вагону оборудование для его распила на металлолом, но был остановлен сотрудниками линейного отделения полиции на железнодорожной станции Липецк.
В ходе разбирательства выяснилось, что купленный пассажирский вагон состоял на балансе железнодорожной организации. Сделка оказалась «липовой». Обманутый покупатель передал оперативникам сделанную им видеозапись. Подозреваемый был задержан.

Следствием Елецкого ЛО МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ведётся расследование.
Количество показов: 672 Источник: Елецкий ЛО полиции
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!