Вход
Пишите нам

Трехлетняя программа развития Липецка потребует более 90 млрд рублей

10 ноября 2014г. 16:03 Общество
В мэрии Липецка сегодня говорили о перспективах и планах на будущее. Председатель департамента экономического развития Александр Лысов рассказал о программе развития города на ближайшие 3 года.
Светлое будущее. Так можно сказать о программе социально-экономического развития Липецка на 2015-2017 гг. Главные задачи - развитие инновационного производства, социальной сферы, инфраструктуры, улучшение экологии. Если программа будет выполнена, то к 2018 году горожан в плане благосостояния ждет следующее:
обеспечение жильем - 27,6 кв.м. на человека;
средняя зарплата в крупных и средних организациях - 39487 рублей;
оборот розничной торговли на 1 жителя - 105 тыс. рублей.
Обеспеченность жильем вырастет почти до 30 квадратных метров на человека. Средняя зарплата увеличится до 40 тысяч рублей, против нынешних 30, но только на крупных и средних предприятиях. Тратить липчане также будут больше. Оборот торговли составит 105 тысяч рублей вместо 92-х сегодня.
Реализация планов потребует почти 92 млрд рублей - средства консолидированного бюджета, а также предприятий и организаций.
Александр Лысов, председатель департамента экономического развития администрации г. Липецка: «Мы делаем прогноз исходя из ситуации сегодняшнего дня. Если она останется такой же и не хуже, значит, мы достигнем этих показателей. Если ситуация улучшится, мы достигнем их быстрее. Если ситуация будет хуже, нам будет тоже сложнее».
Однако в департаменте допускают погрешности, если экономику будет лихорадить сильнее. Уже сегодня падает спрос на дорогие кредитные товары - бытовую технику, электронику и автомобили. Тем не менее, по мнению Александра Лысова, бояться, что все будет плохо, не стоит.
Александр Лысов, председатель департамента экономического развития администрации г. Липецка: «Считаю, что даже при том, что ЦБ отпустил корректировку валюты, она уже перешла грань реальной стоимости рубля. И будет откат. Небольшой, но будет, процентов на 10».
О будущем горожанам расскажут 25 ноября в городском Совете. Там пройдут публичные слушания по новой программе.
Количество показов: 959 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879