Вход
Пишите нам

ТРК «Липецкое время» благодарит всех участников акции «Моя Победа»

8 мая 2015г. 10:28 Общество
Победа – одна на всех, но и своя у каждого. Рассказать о своем понимании значения Победы в Великой Отечественной войне липчане могли на страницах акции сайта телерадиокомпании «Липецкое время» - lipetsktime.ru. Победа глазами наших земляков – в следующем сюжете.

Участники акции «Моя Победа» - жители Липецкой области, коллективы, в том числе детские, общественные организации, учебные заведения, отдельные люди, одним словом, все, для кого слова «Война» и «Победа» - не просто понятия из учебника истории, не только еле слышные отголоски прошлого.

Елена Борисенко, начальник отдела размещения информации в сети Интернет ОБУ «ТРК «Липецкое время»: «Еще некоторое время назад много было тех, кто считал, что значение Победы во Второй мировой войне сильно преувеличено, были , дескать, и другие памятные даты в нашей истории. В последнее время, на мой взгляд, таких голосов все меньше».

Для многих сегодняшних молодых людей Великая Отечественная война — это всего лишь эпизод в истории. Сменилось несколько поколений и прививка Второй Мировой перестает действовать, а факты, произошедшие 70 лет назад, искажаются, коверкаются. Поэтому так важно не просто сохранить историю для потомков, но сберечь ее подлинность. В этом и есть основная цель акции «Моя Победа». Ее участниками, в частности, стали учителя и ученики школы №20.

Елена Перепелицына, старший вожатый МАОУ СОШ №20 г. Липецка: «Мою семью тоже коснулась Великая Отечественная война. Например, мой дедушка по папиной линии, не смог, к сожалению, попасть на фронт, но он всю жизнь проработал учителем и, несмотря на войну, он всю жизнь сою посвятил детям, этому делу. Второй мой дедушка, по маминой линии,
дошел до Норвегии. Ему повезло, он вернулся живым. Наша семья чтит наших родственников, мы помним о них, поэтому, я считаю, это же мы должны пропагандировать нашим детям».

Денис Поздняков, учащийся 11 «В» класса МАОУ СОШ №20 г. Липецка: «Для меня это очень великий праздник, потому что если б не было тех прадедушек, кто защищал нас, помогал, я боюсь, что мы бы уже так не ходили бы по этой земле. Мы бы уже прислуживали фашистам. Мой дедушка дошел до самого Берлина. Я очень горжусь этим. Дедушка подарил мне свободу, жизнь».

Сейчас на страничке интернет-акции - более трех тысяч просмотров. Всего опубликовано 62 материала. Телерадиокомпания «Липецкое время» благодарит всех участников акции «Моя Победа»
Количество показов: 1419 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!