Вход
Пишите нам

Центр культурного развития в селе Боринское планируют закончить в сентябре

26 августа 2020г. 14:33 Общество
Центр культурного развития в селе Боринское планируют закончить в сентябре
Сегодня глава региона Игорь Артамонов проверил, как  ведется третий этап  строительства Центра культурного развития в селе Боринское Липецкого района.  Напомним, что первый подрядчик не справился с типовым проектом. На сегодняшний момент проект претерпел улучшения и сейчас новый подрядчик  идет с опережением сроков, в сентябре планируют завершить.  Осталось  закончить чистовую отделку, и благоустроить снаружи.

С инициативой построить новый Дом культуры к губернатору Липецкой области Игорю Артамонову обратились жители Боринское. Ведь для местных жителей это действительно центр притяжения – в селе живет более 7 тысяч человек.

Возводить здание начали в марте этого года, а завершить  стройку планируют к ноябрю.  Новое здание строят взамен пришедшего в упадок старого Дома культуры, который был построен в 1960-е годы и с тех пор ни разу не ремонтировался. За десятилетия он морально и физически устарел - начал разрушаться. Было принято решение его закрыть.

Муниципальный контракт на строительство нового Центра был заключен с подрядной организацией ООО "Липецксантехмонтаж-1" в рамках Государственной программы «Развитие культуры и туризма в Липецкой области». Заказчик - администрация сельского поселения Боринский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области.

Стоимость возведения составила более 60 млн. рублей – это средства областного бюджета. Двухэтажный Центр культуры рассчитан на 300 посадочных мест. Здесь будут заниматься дети и взрослые в уже существующих музыкальных, вокальных и хореографических кружках.  

Планируется открыть  новые направления: 3D –моделирование, IT-куб (центр цифрового образования детей – инновационный формат занятий детей с полным погружением в азы интернет –технологий, программирования и робототехники) и создание коворкинг студии. Для организации современных условий пребывания занимающихся прорабатывается вопрос оснащения Центра всем необходимым оборудованием. Также здесь будут проводить большие районные мероприятия.  

На сегодняшний день здание готово на 72%. Строители смонтировали наружные и внутренние инженерные сетей, произвели кровельные и фасадные работы, заасфальтировали территорию. Сейчас идет внутренняя отделка помещений, благоустройство и озеленение территории.  Все работы ведутся в соответствии с графиком.
Количество показов: 1308 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899