Вход
Пишите нам

У школы №3 в Липецке появится современная спортплощадка

22 августа 2012г. 16:18 Общество
У школы №3 в Липецке появится современная спортплощадка
   Строительные работы уже начались. Покрытие выполнят по принципу так называемого пирога. В несколько слоев уложат шлак, песок и асфальт. Верхний слой - резиновый корт. Покрытие современное, безопасное и долговечное. На площади 1300 квадратных метров разместятся три поля для игровых видов спорта и беговая дорожка. Особое место отведут зоне с турниками и брусьями. Строительные работы обещают закончить к концу сентября. О собственной спортивной площадке администрация школы и сами ученики мечтали давно. Кроме закрытого спортзала в образовательном учреждении для занятия физкультурой ничего не было. Проводить уроки, занятия в секциях и соревнования приходилось в соседнем парке или на стадионе.
   Светлана Тюнина, директор МБОУ СОШ №3: «Наши дети добиваются хороших результатов в легкой атлетике. У нас хорошая женская команда по волейболу, победитель городских и областных соревнований. Команда по мини-футболу - победитель городских, областных соревнований, состязаний на уровне ЦФО. На всероссийских соревнованиях- 4 место».
   Сергей Столповский, начальник управления главного смотрителя г. Липецка: «Того места, где можно было бы проводить спортивные занятия, в школе не было никогда. Несколько лет это мы говорили, смотрели. Проект года 2-3 назад появился. За счет сэкономленных средств удалось изыскать возможность оплатить эти виды работ».
Количество показов: 3577 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899