Вход
Пишите нам

Участники форума «Область будущего» живут в режиме он-лайн

14 августа 2013г. 16:44 Общество
Интернет в лесу больше не фантастика. Участники молодежного форума «Область будущего», который проходит в эти дни в Грязинском районе на базе отдыха «Бригантина», живут в режиме он-лайн. Компания «Ростелеком» – стратегический партнер форума – обеспечила участников беспроводным Интернетом по технологии Wi-Fi.
Молодежный образовательный форум Центрального федерального округа «Область будущего» собрал 500 человек из 16 регионов России. Студенты, представители молодежных парламентов и общественных организаций. В течение 5 дней они будут жить в палаточном лагере и учиться на территории базы отдыха «Бригантина». Если без кровати молодежь и проживет, то вот без современных гаджетов и Интернета навряд ли. Помимо розеток на деревьях в лагере установлено 10 Wi-Fi точек. Партнер форума - «Ростелеком» - обеспечил форумчан доступом в Сеть 24 часа в сутки. (лагерь, розетки с логотипам Ростелекома, ребята смотрят фильм)
Алексей Демихов, начальник отдела управления внутренней политики Липецкой области, директор форума «Область будущего»: «Вообще молодежь получает информацию только в Интернете и поэтому здесь, на форуме, мы решили сделать отдельную площадку, которая будет посвящена работе в Интернете, в социальных сетях, наполнению информационных порталов».
Изучению Интернет-технологий на форуме уделяют особое внимание, считая работу в блогосфере и социальных сетях одним из приоритетов молодежной политики. Благодаря «Ростелекому» в лагере появился «БлогоЦентр», оборудованный компьютерами и доступом в Интернет. На его площадке опытные блогеры поделятся с молодежью секретами ведения популярных блогов, расскажут о специфике социальных сетей. Обучение продлиться до 17 августа.
Дмитрий Аверов, директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»: «Мы уже, наверное, должны понимать, что сейчас блогосфера — это магистральное направление развития нашего общества. Это созвучно с названием область будущего. Что позволяет? Позволяет каждому из нас стать не просто получателем информации из сети, а возможность донести свои мысли, свои идеи, свое видение для всех, для общества».
Организаторы форума уверены – беспроводной Интернет позволяет молодежи эффективнее учиться, общаться в социальных сетях, делиться впечатлениями от происходящего. А это значит, что форум смело перешагнул границы Липецкой области.
Количество показов: 2151 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!