Вход
Пишите нам

Улицу Зегеля приводят в порядок к праздникам

28 апреля 2015г. 14:46 Общество
Улицу Зегеля приводят в порядок к праздникам
Первый заместитель главы администрации – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков провел обход улицы Зегеля. Вместе с ним осмотр совершили начальник управления главного смотрителя Александр Лебедев, начальник управления развития бизнеса и потребительского рынка Антон Мамонов,  руководители городских коммунальных служб, ремонтно-строительных организаций, представители расположенных на улице предприятий торговли и общепита.
Пристальное внимание городских властей к этой магистрали в преддверии праздников не случайно: улица ведет к мемориальному комплексу на площади Героев, по ней движутся колонны горожан в дни торжеств. Поэтому участники обхода рассматривали обширный комплекс вопросов, имеющих отношение к благоустройству этой части города.
Николай Новиков отметил активную работу собственников предприятий по ремонту фасадов и тротуарной плитки на прилегающих территориях, использование праздничной символики в украшении зданий. Вместе с тем были высказаны замечания в адрес предпринимателей, затянувших оформление фасадов и витрин, халатно относящихся к ремонту пешеходной зоны. Руководителям городских служб предложено решительнее применять имеющиеся у муниципальной власти рычаги воздействия на нерадивых собственников.

Определены меры по упорядочиванию расположения торговых киосков в зоне пересечения улиц Зегеля и Желябова. Ведущийся здесь в настоящее время ремонт тротуарной плитки – первый шаг в этом направлении.
Осмотр площади Героев выявил ряд нуждающихся в обновлении участков. Привести их в порядок – задача коммунальщиков и привлеченных к ремонту строителей.
В ходе осмотра Евдокиевского кладбища первый заместитель главы администрации дал указание обустроить территорию и заброшенные захоронения, провести отсыпку чернозема, освежить покраску ограждения.
Обращаясь к участникам обхода, Николай Новиков подчеркнул, что все намеченные работы необходимо завершить к 9 мая. В праздник 70-летия Победы улица должна встретить липчан помолодевшей и обновленной.
Количество показов: 929 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888