Вход
Пишите нам

Уже шестая семья в области получила в подарок теленка

23 декабря 2013г. 11:55 Общество
Теленка в подарок получила многодетная семья Добровского района от другой многодетной семьи. А все началось со взрослой коровы. Этим летом семья Соломко бесплатно получила буренку, ее им подарило региональное отделение «Российского детского фонда», но с условием, что теленка от коровы новые хозяева отдадут другой многодетной семье.
Теленок Рыжик на свет появился 2 месяца назад. Его папа - французский бык породы «лимузин», поэтому и шерстка у Рыжика не такая как у всех - пушистая. За это время он стал любимцем многодетной семьи Соломко. Сегодня они передают его в руки новым хозяевам и рассказывают о рационе питания богатыря.
Семья с теленком расстались легко, понимают, без такого богатыря в хозяйстве никуда. Чего не скажешь о Рыжике - он не хотел покидать родные просторы. Долго упирался.
Такого подарка многодетна семья Оруджовых-Гасановых ждала целый год. Теленок им не по карману. В семье четверо детей.
Эсмира Оруджова–Гасанова? "Мы очень рады, что мы сегодня получаем такого прекрасного теленка. Красивого, толстенького, смотришь на него и прям весело становится".
Оруджовы-Гасановы стали 6-ой семьей в области, кто получил в подарок теленка от другой многодетной семьи. Это условия липецкого регионального отделения "Российский детский фонд". Третий год они дарят многодетным семьям коров.
Игорь Батищев, председатель ЛРО «Российского детского фонда»: "Конечно это очень большое подспорье для многодетной семьи, учитывая то, что в сельской местности сегодня нет таких рабочих мест, которые позволяли бы каждому жителю села зарабатывать деньги".
Теленок Рыжик теперь будет жить в Краснинском районе. Дети семьи Соломко немного расстроились, потому что уже полюбили питомца. Но грустили они не долго. Сладкие новогодние подарки от российского детского фонда вернули им хорошее настроение.
Количество показов: 1044 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!