Вход
Пишите нам

В День города в поселке Матырский открыли плавательный бассейн

19 июля 2014г. 18:48 Общество
В поселке Матырский теперь есть свой плавательный бассейн. Его открыли в День города. Строительство спортсооружения началось в конце 2012 года. На него ушло почти 113 миллионов рублей, которые были выделены из городского бюджета.
Этого события матырцы ждали два года. На торжественную церемонию открытия пришли несколько сотен жителей микрорайона.
Ольга Бобылева: "Мы очень долго ждали этого события. Конечно, рады: и дети будут ходить, и мы, взрослые. Очень приятное событие, мы довольны".
Юлия Долгова: "Я думаю, весь поселок с радостью будет посещать бассейн - это здоровье, это вообще очень хорошо".
Наталья Никифорова: «Когда есть возможность задействовать наших деток в полезных занятиях, это, конечно же, замечательно. Так что мы очень рады. Ждем с нетерпением открытия".
С приветственными и поздравительными речами ко всем собравшимся обратились первые лица области и города. Руководитель региона Олег Королёв и глава Липецка Михаил Гулевский пожелали матырцам оставаться такими же уверенными в себе и хранить главные жизненные ценности.
Олег Королёв, руководитель региона: "Поздравляю Вас, желаю Вам: берегите свои семьи, помните о старших. Старшие, помните о детях и о внуках! Сбережете семьи, основу общества, будете обречены на счастье, чего я вам желаю. Спасибо тем, кто создавал этот плавательный бассейн, спасибо вам за терпение и надежду! Быть добру, с праздником!"
Михаил Гулевский, глава г.Липецка: "Я когда смотрю на Вас, на матырцев, вы представляете, вот какая-то такая у вас горделивая походка. Вы уверены в себе, и это, наверное, правильно. И многое у вас сегодня вместе с нами получается".
В этом спортивном сооружении шесть плавательных дорожек. Внешний вид здания - нестандартный, он заметно отличается от типовых построек. Проектом предусмотрены раздевалки с душевыми, в том числе, и для маломобильных групп населения, сауна, зал для сухого плавания, балкон для зрителей и буфет. Рядом с комплексом есть спортплощадки и беговая дорожка. Открытие бассейна - это очередной вклад в повышение качества жизни населения региона. Олег Королёв подчеркнул, что в ближайшее время будут проведены публичные слушания, и, с учетом пожеланий населения, в предстоящие пять лет микрорайон станет образцовым.
Количество показов: 2730 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
ирина
кккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк­кккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк­
рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр­ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу­уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу­уууууууууууууууууууууууу
тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт­тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт­тттттттттттттттттттттттт
оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо­ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
уже купаюсь и мне очень нравится