Вход
Пишите нам

В День России Павел Путилин вручил паспорта липецким школьникам

12 июня 2021г. 16:45 Общество
В День России Павел Путилин вручил паспорта липецким школьникам
Сегодня на липецком Городище отметили государственный праздник День России.

В торжественном митинге приняли участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, спикер Липецкого городского Совета Александр Афанасьев, депутаты регионального и городского парламентов, а также Герои России, военный летчик Олег Сторожук и единственный уроженец Липецкой области летчик-космонавт Сергей Трещев.

Церемония началась с поднятия над Городищем российского триколора, флагов Липецкой области и Липецка под звуки государственного гимна. После этого в честь Дня России состоялась торжественное вручение первых паспортов.

Спикер облсовета Павел Путилин поздравил собравшихся с праздником. И зачитал поздравление президента Владимира Путина, которое поступило в облсовет и адресовано всем жителям региона.

«Этот праздник объединят многие поколения вокруг незыблемых ценностей патриотизма, свободы и справедливости. Мы все искренне стремимся внести свой вклад в развитие страны. У нас одна общая цель — чтобы наша любимая Родина была сильной, а жизнь людей — мирной и благополучной», — говорится в президентской телеграмме.

Также жителей региона с Днем России поздравили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Для каждого человека Родина — это семья, отчий дом, свой город или село. Россия — это наш общий дом. Сегодня мы гордимся успехами наших земляков. Казалось бы, наш регион один из самых маленьких в стране, но посмотрите сколько липчан прославляют родной край далеко за его пределами. У нас лучшие аграрии, металлурги, педагоги, врачи, летчики», — отметил Павел Путилин.

Председатель регионального парламента отдельно обратился к юным жителям. Он подчеркнул, что сегодня, как никогда актуальна поговорка «где родился там и пригодился». По словам Павла Путилина, региону для его дальнейшего успешного развития очень нужны талантливые молодые люди, их идеи и проекты. Он пожелал здоровья, благополучия и удачи всем липчанам.

Паспорта сегодня получили 12 липецких школьников: Ангелина Максимова, Артем Власов, Александра Косолапова, Егор Севостьянов, Мария Костина, Арина Федосеева, Анна Мешкова, Антон Гордеев, Дарья Приходченко, Виктория Тарви, Анна Сяглова, Анастасия Янко. Все имеют достижения в учебе, творчестве и спорте.

После завершения официальной части празднование Дня России продолжилось в парках и домах культуры по всей Липецкой области.
Количество показов: 1266 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!