Вход
Пишите нам

В День знаний на дежурство выйдут более 1,5 тысяч силовиков региона

31 августа 2015г. 15:15 Общество
В День знаний на дежурство выйдут более 1,5 тысяч силовиков региона
Более 1,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов, спасателей, представителей добровольных объединений и иных служб, в распоряжении которых будет не менее 200 единиц техники, выйдут 1 сентября на дежурство на опасных участках автодорог вблизи учебных заведений Липецкой области.

В образовательных организациях будут выставлены противопожарные наряды и обеспечено дежурство сотрудников. Во многих школах и детских садах сотрудники МЧС проведут занятия по пожарной безопасности, в ходе которых разъяснят детям опасность игр с огнём и на практике отработают с ними поведение при эвакуации.

Новый учебный год начнется 1 сентября более чем для 113 тыс. школьников,  двери откроют более 700 образовательных учреждений Липецкой области. При подготовке школьных зданий особое внимание уделялось соблюдению требований пожарной безопасности: представители МЧС проверили пути эвакуации, состояние электропроводки, сигнализации.
В первой декаде сентября в школах пройдут Дни безопасности. Главное управление МЧС России по Липецкой области планирует целый комплекс мероприятий, направленных на усиление пожарной безопасности, в том числе пожарно-тактические занятия, практические тренировки с педагогами и учащимися по эвакуации людей при пожаре. Обучение школьников организованным действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций предусмотрено и в ходе специального Всероссийского открытого урока.
«Главная задача органов власти – обеспечить безопасность жителей региона», - отметил глава региона Олег Королёв в ходе заседания областной антитеррористической комиссии 27 августа.
Количество показов: 769 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899