Вход
Пишите нам

В Детском парке появился «золотой» Ленин

2 декабря 2013г. 15:23 Общество
В Детском парке появился «золотой» Ленин
Отреставрированный памятник вождю пролетариата установили в эти выходные. Напомним, монумент отвезли на реконструкцию после того, как он начал разрушаться. Понадобилось 4 месяца, чтобы вернуть памятнику былое величие. Постамент облицевали красным гранитом. Сам памятник покрыли золотой краской. Все расходы по реконструкции взяли на себя коммунисты. Новый Ильич обошелся партии КПРФ в 500 тысяч рублей. Часть средств пожертвовали обычные жители города.
Николай Разворотнев, депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь комитета Липецкого областного отделения КПРФ: «Ильич остается символом и знаменем не только коммунистической партии, но и символом борьбы всех простых людей».
Возле обновленного памятника коммунисты провели торжественный митинг. Прочитали стихи о вожде, а самых активных членов партии наградили памятными медалями. Новичкам выдали партийный билет. В конце митинга, по традиции, возложили к памятнику красные гвоздики.
Антон Филиппов: «Для меня этот памятник имеет огромное значение. Потому что В.И. Ленин — это вождь, который направил страну, рабочий класс пролетариат на магистральный путь истории, и я уверен, как говорил великий поэт В. Маяковский, Ленин жил, жив и будет жить».
Количество показов: 1157 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897