Вход
Пишите нам

В Добровском районе будут разводить форель

7 августа 2013г. 17:55 Общество
В Добровском районе появится зона агротуризма. Порыбачить в Замартынье приезжают со всего региона, водятся здесь крупные карпы. А в будущем там будут разводить форель, построят детский лагерь и зону отдыха. Разводить в Добровском районе деликатес мечтали давно, место подходящее. Воплощать в жизнь проект будут итальянцы, с использование современных технологий. Масштабный проект реализуют в течение 3-х лет. Сначала очистят пруд, построят инкубатор для разведения форели, а уже потом рыбу пустят в пруд.
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: «Запасы воды и температуры воды соответствует выращиванию рыбы на этом месте. Зеркало вот этого пруда соответствует».
Разводить форель в регионе ― идея Виктора Григорьева. Его предприятие «Мокрое» взяло в аренду земли Добровского района. Через три года здесь появится современный гостиничный комплекс, детский лагерь и база отдыха. Порыбачить или отдохнуть с семьей сюда могут приезжать со всей России. А это дополнительные инвестиции в бюджет.
Виктор Григорьев, учредитель ЗАО СХП «Мокрое»: «Есть заброшенное дело, и раньше развивалось рыболовство. Но сегодня там, где мы стояли у истоков этой речушки, там были большие поля по разведению рыбы. Сегодня  они заброшены, вред даже приносят. Вот мы и решили вмешаться в это немножко».
То, что дело выгорит ― факт. Репутация у С/Х предприятие «Мокрое» хорошая. Это крупнейшее животноводческое хозяйство Липецкой области. Здесь выращивают поросят, телят, работает современный элеваторный комплекс и переработка молочных продуктов. Но и это еще не предел.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Развивает масличные культуры и строит маслоцех. Здесь он будет производить вместе с итальянскими коллегами и сыр паромезан. Здесь и мясной, и молочный завод, здесь как раз идеал комплексного развития».
Главе Липецкой области Олегу Королёву проект понравился. Форели планируется выращивать 100 тысяч тонн в год. То, что липецкий агротуризм будет пользоваться спросом, ясно уже сейчас.


Количество показов: 2514 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896