Вход
Пишите нам

В елецком пос. Строителей проложат 4 км теплосетей

6 сентября 2013г. 12:20 Общество
Новый отопительный сезон без аварий. В Ельце готовиться к зиме начали готовиться еще с весны. В п. Строителей идет масштабная замена изношенных труб. В этом году к новым теплосетям подключат 28 многоквартирных домов.
Теплосети в этой части города строились еще четверть века назад. И к 2010 году износ труб в поселке Строителей составлял 80%. Менять коммуникации начали три года назад. На смену старым придут новые трубы современного образца с полимерным покрытием.
Дмитрий Поздняков, технический директор производственного подразделения Елецкой ТЭЦ: «Эти трубопроводы с пенополеуретановой изоляцией. Они защищены от влаги в земле и от внешних осадков. Они защищены от коррозии, что является основной причиной выхода трубопровода из строя».
В этом году в п. Строителей проложат 4 км теплосетей. Они обеспечат бесперебойную работу отопления в 28 многоквартирных домах. Сейчас ведутся работы по защите труб от внешних воздействий.
Иван Иващенко, мастер подрядной организации: «После гидроизоляции мы будет засыпать трубы песком, укладывать плиты, чтобы их ничто не могло повредить». Все работы планируют закончить к началу нового отопительного сезона. В этом году на работы по замене труб потратят более 10 млн рублей.

Количество показов: 1283 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 883