Вход
Пишите нам

В Ельце впервые пройдет краеведческий форум

10 сентября 2013г. 14:32 Общество
В Ельце впервые пройдет краеведческий форум
Краеведческий форум "Орда и Святая Русь", посвященный 867-летию Ельца и 618-й годовщине освобождения Руси от Тамерлана, впервые пройдет в этом старинном городе 14 сентября.
При содействии администрации города Центр развития туризма Липецкой области организует форум для популяризации истории Ельца, позиционирования как наиболее привлекательного туристического центра нашего региона. Активное участие в нем примут представители ЕГУ им. И.А. Бунина, Елецкой и Лебедянской епархии Русской Православной Церкви, члены военно-исторического клуба "Копье".
В программе форума - краеведческая конференция "Историческое противостояние Орды и Святой Руси на приграничной территории Верхнего Дона", которая пройдет в научной библиотеке университета. Здесь же состоится награждение победителей конкурса рисунков среди учащихся школ и православных гимназий. Затем на Красной площади, рядом с Вознесенским собором состоится театрализованное представление с элементами исторической реконструкции. На улицах города будет представлена выставка изделий ремесленников, состоятся мастер-классы по изготовлению изделий из глины, дерева и стекла.
"Историко-культурный потенциал древнего Ельца – это уникальный ресурс социального и экономического развития города, который обеспечит приток инвестиций и создание новых рабочих мест", - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 898 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!