Вход
Пишите нам

В финал конкурса «Молодой лидер-2014» прошли 10 липчан

24 октября 2014г. 08:56 Общество
В финал конкурса «Молодой лидер-2014» прошли 10 липчан
Стали известны имена финалистов конкурса "Молодой лидер" Липецка. В этом году заявки на участие подали 153 человека. В итоге до финала дошли только 10.
Лидеры объединяли молодых людей города в "Народную школу кооперации" и "Ассоциацию студенческого самоуправления". Рассказывали о правилах этикета в "Школе современной леди", проводили фестивали дворовых видов спорта и боролись с продажей алкоголя несовершеннолетним. Участники рассказали о своих проектах и ответили на вопросы. Теперь их ждет финал, он пройдет 13 ноября. Прежде, чем объявят имена 4-х победителей, ребятам придется еще раз проявить творческий потенциал, находчивость и умение работать в команде. Победитель, занявший 1 место, получит кубок и 30 тысяч рублей. Конкурс "Молодой лидер" проводится в Липецке с 2009 года. За это время в нем приняли участие свыше 600 человек.
Надежда Бухтинова, начальник отдела по работе с молодежью администрации г. Липецка: "Этот конкурс носит несколько направлений у нас. Первое - это выявлять лидеров - молодых людей с активной гражданской позицией. Второе - обучение их через конкурсы. Принимая участие в тренингах, они учатся технологиям командообразования, технологиям социального проектирования и выходят на реализацию собственных проектов".
Количество показов: 856 Источник: ТРК "Липецкое время"; фото: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!