Вход
Пишите нам

В Грязинском районе открылся областной слет студенческих стройотрядов

19 ноября 2013г. 17:42 Общество
В Грязинском районе открылся областной слет студенческих стройотрядов
В лучших советских традициях. В Грязинском районе сегодня открылся областной слет студенческих стройотрядов. Во времена СССР это было движение, которое объединяло миллионы учащихся ВУЗов. Они помогали с возведением тысяч объектов различного значения по всей стране. Возродить стройотряды в Липецкой области решили в в 2011 году. На сегодняшний день их насчитывается уже двадцать два. В составе отрядов почти тысяча человек. В течение нескольких дней для студентов 10 ВУЗов региона будут проводить мастер-классы, обучающие семинары и тренинги.
Марина Семенихина, руководитель Липецкого регионального отделения ''Российские студенческие отряды'': "Основной задачей студенческих отрядов является трудоустройство студентов в летний период. Ребята работают проводниками, вожатыми, официантами, работают в оперативных отрядах. То есть это большое количество различных профессий, различных специальностей. Ребята идут на самом деле охотно, так как это большая база работодателей, гарантированное трудоустройство. Гарантировано то, что ребят никто не бросит, никто не обидит и никто не обманет".
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Когда-то это было мечтой администрации области, управления внутренней политики, а теперь это произошло реально, что мы возродили старые традиции, что мы возродили студенческие отряды, которые были 20-30 лет назад".
Количество показов: 923 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900