Вход
Пишите нам

В грязинском Центре соцзащиты успехом пользуется спортзал

14 июля 2015г. 17:11 Общество
В грязинском Центре соцзащиты проводят уроки физкультуры. Позаниматься на тренажерах, беговых дорожках, освоить азы йоги приходят и клиенты ведомства, и его сотрудники. Тема здорового образа жизни стала главной на заседании выездной коллегии управления соцзащиты населения региона.

Мини-спортзал грязинского Центра соцзащиты пользуется большой популярностью у подопечных. Несколько раз в неделю люди приходят сюда, чтобы отдохнуть душой и телом. Здесь они приобщаются к здоровому образу жизни и общаются. Инструкторы подбирают необходимую нагрузку и следят, чтобы все упражнения выполнялись верно.
Татьяна Дунаева: "Я человек энергичный, подвижный, поэтому мне дома не сидится, живу одна. Дома скучно. Спорт - это великое дело".

В этом зале занимаются сотрудники центра. Йога не только укрепляет иммунитет, но и помогает расслабиться после напряженного рабочего дня.
Вера Бодарь, сотрудник Центра социальной защиты населения г. Грязи: "Тренировка души. Стресс снимаем, расслабляемся. Мы специалисты, на приеме сидим, поэтому очень тяжело".

Грязинцы уверены, что к спорту необходимо приобщать людей всех возрастов и профессий. Эта тема стала главной на заседании выездной коллегии управления соцзащиты.
Сергей Иванов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Грязинский район - пример того, как проявлять себя, творчески подходить к решению поставленных задач в части соцобслуживания населения".

Средняя продолжительность жизни в районе - 69 лет. Рождаемость давно превысила смертность. Ежегодно население увеличивается на 2 тысячи человек. Это одни из лучших показателей в области.
Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "В Грязинском районе делают все возможное для того, чтобы здоровье населения и социальное самочувствие и экономическое были в полном порядке".

Город Грязи стал своеобразной площадкой по популяризации здорового образа жизни. Выездные коллегии пройдут и в других районах области, чтобы найти актуальные и интересные приемы работы с клиентами Центра соцзащиты.
Количество показов: 1448 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 890