Вход
Пишите нам

В Грязях открылось новое отделение гостехосмотра и регистрации транспортных средств

3 апреля 2014г. 16:49 Общество
В Грязях открылось новое отделение гостехосмотра и регистрации транспортных средств
Сегодня в городе Грязи состоялось официальное открытие нового отделения государственного технического осмотра и регистрации транспортных средств. Открыл новое регистрационно-экзаменационного отделение начальник областного Управления МВД России Юрий Декасов. Вместе с начальником Управления административных органов Липецкой области Виталием Шикиным, руководителями областного УГИБДД и представителями общественности генерал-майор полиции оценил внешнее и внутреннее устройство нового отделения:
"Если раньше РЭО ГИБДД в Грязях представляло собой маленькое помещение с одним окном, через которое проводились все необходимые процедуры, и люди стояли в огромных очередях, то теперь, новое регистрационно-экзаменационного отделение – это просторное здание, в котором удобно расположены и окна выдачи и замены водительских удостоверений, и регистрации транспортных средств, и консультационно-юридическое бюро. Сейчас грязинцы все эти операции смогут  осуществить без лишней волокиты и в кратчайшие сроки, так сказать с соблюдением популярного принципа одного окна", - сказал Юрий Декасов.
Кроме того, на территории нового РЭО расположена просторная площадка, оборудованная крытым помещением для технического осмотра транспортных средств. Здесь найдется место и легковому транспорту и большегрузным автомобилям, которым не придется больше ехать в РЭО по городским улицам, затрудняя дорожное движение, - новое отделение расположено неподалеку от проезжей части на въезде в город Грязи, поэтому грузовой транспорт сможет с легкостью доехать до данного пункта назначения.
В новом РЭО оборудован специальный класс с компьютерами, на которых граждане, желающие получить водительские права, сдают теоретический экзамен по правилам дорожного движения, рядом расположена просторная площадка с необходимым оборудованием для практических испытаний, а именно – вождения автомобиля.
"Я считаю, что УМВД России по Липецкой области и власти Грязинского района сделали очень большое и полезное дело – открыли столь необходимое для местных жителей отделение ГИБДД, а самое главное что это идет «в унисон» с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года, где четко изложена программа государственной власти и местного самоуправления по повышению уровня и качества жизни людей", - сказал начальник Управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин.
Начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Юрий Декасов обновленным подразделением остался доволен: "Пообщавшись с гражданами, которые пришли в РЭО, я услышал много положительных отзывов о работе отделения, посетители говорят, что условия здесь комфортные, а на все необходимые операции требуется не больше 20 минут. Я, как руководитель, новым РЭО весьма доволен, комфортно здесь стало не только посетителям, но и самим сотрудникам".
В последние годы руководством УМВД России по Липецкой области активно решаются вопросы улучшения материально-технического обеспечения и социальной защищенности личного состава. Продолжается строительство и капитальный ремонт собственных объектов, которые представляют теперь современные комплексы для комфортной работы сотрудников. Созданы достойные условия труда для личного состава ряда структурных подразделений областного Управления. Возводимые здания соответствуют самым современным нормам.
Количество показов: 924 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899